11.01.2021

DELTA-FOOD: соответствие ISO 22000: 2018 подтверждено

Компания DELTA-FOOD на основании результатов оценки системы управления безопасностью пищевых продуктов получила сертификат на систему управления безопасностью продуктов, который выдается ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ», органом по сертификации систем управления (полное название — «Государственное предприятие Запорожский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации). Сертификат выдан 24 декабря 2020 и действительный в течение трех лет с даты выдачи.

Сертификация подтверждает, что производство майонезов, майонезных соусов, горчицы, соусов компании соответствует требованиям стандарта ISO 22000: 2018 Food safety management systems — Requirements for any organization in the food chain (Система управления безопасностью пищевых продуктов, требования к любой организации в пищевой цепи). Система учитывает требования по разработке, внедрению и применению постоянно действующих процедур, основанных на принципах Системы управления безопасностью пищевых продуктов (НАССР).

Орган по сертификации ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ» аккредитован Национальным агентством по аккредитации Украины в соответствии с требованиями EN ISO/IEC 17065 (аттестат аккредитации № 1О231) по проведению работ по сертификации более 600 наименований продукции и услуг. «Получение нашим производством сертификата от ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ» является свидетельством того, что наша система управления безопасностью пищевых продуктов полностью соответствует международному стандарту ISO 22000: 2018. То есть наша продукция находится на европейском уровне безопасности составляющих, технологических процессов производства, хранения и отгрузки готовой продукции», — комментирует Лариса Галицына, начальник отдела качества DELTA-FOOD.

Контроль соответствия сертифицированной системы управления безопасностью пищевых продуктов требованиям указанного стандарта осуществляется путем надзорного аудита, периодичность и процедуры которого регламентируется программой.

Компании также выдано ОС ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ» Свидетельство о признании технической компетентности о соответствии лаборатории по контролю производства компании требованиям ДСТУ ISO 10012: 2005 «Системы управления измерением. Требования к процессам измерения и измерительного оборудования» и обеспечивает техническую компетентность при проведении измерений в соответствии с отраслью, приведенной в приложении к этому свидетельству и является его неотъемлемой составной частью.

Справка:

ТМ «Гуляй-поле» является торговой маркой DELTA FOOD (ООО ТД «Дельта», Запорожье, 2009 год). Компания DELTA FOOD является производителем майонезов, майонезных соусов, горчицы и подсолнечного масла. За годы своей работы компания стала лидером по производству майонезов и майонезных соусов в категории СТМ для ведущих международных, национальных и локальных торговых сетей. С 2015 года DELTA FOOD активно развивает собственный бренд — ТМ Гуляй-поле, под которым выпускаются майонезы, майонезные соусы, горчица, подсолнечное масло высокого качества и натурального состава. Накопленный в течение десятилетия опыт является хорошей платформой для дальнейшего увеличения производства, в ближайших планах — вывод на рынок новых позиций под собственным брендом. Благодаря тщательно организованной дистрибуции продукция Гуляй-поле присутствует во всех областях Украины — на рынках, в продуктовых магазинах разного масштаба, а также на полках крупнейших торговых сетей.